Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 25 » VIII отчетный пленум Республиканского комитета Профессионального союза работников образования и науки
2:51 PM
VIII отчетный пленум Республиканского комитета Профессионального союза работников образования и науки

  21 марта 2017 года в здании Дома профсоюзов состоялся VIII отчетный пленум Республиканского комитета Профессионального союза работников образования и науки.

 

 

  Основным вопросом повестки дня был – «Отчет о работе Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки за 2017 год».

  В работе Пленума приняли участие председатель Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики Максим Паршин, члены Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки, председатели организационных звеньев Профсоюза, а также работники исполнительного аппарата Республиканского комитета Профсоюза.

  С докладом на пленуме выступила председатель Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики Ася Горшкова.

  «Месяц назад мы отметили третью годовщину создания Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики. Нам три года, и отчитываясь о своей работе за 2015 - 2016 годы, мы говорили о том, что они были непростыми и неспокойными, и это было правдой. А вот сегодня, анализируя работу Республиканского комитета за 2017 год, я хочу определить его характер, как знаменательный для всех профсоюзов Республики, как год единения всех организационных звеньев нашего Профсоюза, как год их кропотливой и во многом результативной работы. Я думаю, именно поэтому Указом Главы Республики А.В. Захарченко день 21 февраля был определен, как официальный праздник – День профсоюзного работника.

  На сегодняшний день Профсоюз остался единственной организацией, объединяющей наши коллективы. Пройдя сложный путь реформирования, он постепенно превратился в инстанцию, которая не на словах, а на деле отстаивает наши интересы, защищает наши права и законные требования», - сказала Ася Горшкова в своем отчетном докладе.

  В своем выступление перед участниками пленума председатель Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики Максим Паршин высоко оценил работу отраслевого Профсоюза по социально-экономической защите членов Профсоюза, а также вручил Благодарность Главы Донецкой Народной Республики и Благодарность председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики председателю Профсоюза работников образования и науки ДНР Асе Горшковой за содействие в учреждении профессиональных союзов и их структурных звеньев, весомый личный вклад в развитие профсоюзного движения Республики и ко Дню профсоюзного работника ДНР.

  Напомним, что 20 февраля 2015 года состоялась Учредительная конференция Профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики.

  По состоянию на 30 декабря 2017 года Профсоюз работников образования и науки Донецкой Народной Республики объединяет 95 территориальных (городских, районных, районных в городах) профсоюзных организаций, первичных профсоюзных организаций среднего и высшего профессионального образования, научных учреждений и организаций, выходящих на Республиканский комитет Профсоюза работников образования и науки, 1240 первичных профсоюзных организаций школ, дошкольных и внешкольных учреждений. 

По материалам: пресс-центра Профсоюза работников образования и науки ДНР

Презентация к выступлению А.С. Горшковой

 

 

Просмотров: 339 | Добавил: ДДЮТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
uCoz