Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Сила нашего Профсоюза зависит от каждого из нас
10:26 PM
Сила нашего Профсоюза зависит от каждого из нас

   19 ноября в Центрально-Городской города Горловки территориальной профсоюзной организации состоялась отчетно-выборная конференция.

 

 

   Совет территориальной профсоюзной организации отчитывался о проделанной работе за период с сентября 2015 года. Дела территориальной организации тесно переплетались с достижениями республиканской организации, так как делается одно общее дело, и разделить эти понятия просто невозможно.

   Много говорилось о правозащитной и социально-экономической деятельности Профсоюза – это работа с Законами ДНР и другими нормативно-правовыми документами отрасли, повышение заработной платы, общественный контроль за состоянием охраны труда, консультирование членов профсоюза по правовым вопросам.

   Большое внимание уделялось оздоровлению трудящихся, в территориальной профсоюзной организации работает Программа по оздоровлению, в которую входит и проект «Нескучный выходной» - за отчетный период по этой программе отдохнули более половины членов профсоюза и членов их семей, учитывая численность нашей организации 1907 человек – цифра немаленькая. Но перед вновь избранным Советом поставлена задача оздоровления детей членов профсоюза в летний период.

   Проблемы и пути решения информационной работы в территориальной профсоюзной организации обсуждались очень активно, было одобрено создание сайта районной профсоюзной организации, работа которого очень помогает «первичкам» организовать свою работу, а каждого члена профсоюза информирует о деятельности организации.

Выступающие благодарили Совет и за организацию культмассовой работы, эти мероприятия просто помогают отвлечься от проблем нашего города, и активно провести свой досуг.

   Но есть и нерешенные проблемы работников нашей отрасли – о них также шла речь на конференции: выплата материальной помощи всем работникам образовательных учреждений на оздоровление (ст. 44 Закона ДНР «Об образовании»), выплате долгов за работу в марте, апреле 2015 года.

   Закончен отчет Совета был словами: «А сила нашего Профсоюза зависит от каждого из нас», которые призывают всех нас, профсоюзных лидеров, не быть равнодушными, и помнить, что рядом с нами люди, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке.

 

ФОТО

Зудова М.Г.,

Председатель Центрально-Городской

 г. Горловки ТПО ПРОН ДНР

 

Просмотров: 373 | Добавил: ДДЮТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
uCoz