Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 14 » ОБРАЩЕНИЕ Организационного комитета по подготовке и проведению в Донецкой Народной Республике мероприятий, посвященных Дню охраны труда
10:00 AM
ОБРАЩЕНИЕ Организационного комитета по подготовке и проведению в Донецкой Народной Республике мероприятий, посвященных Дню охраны труда

Уважаемые коллеги, работодатели и трудящиеся Донецкой Народной Республики!

 

 

   Ежегодно 28 апреля, во Всемирный День охраны труда, в Донецкой Народной Республике, с целью привлечения внимания общества, органов государственной власти, субъектов хозяйствования, общественных организаций к вопросам охраны труда, предотвращения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, памяти лиц погибших на производстве, отмечается День охраны труда.

   Отметим, что в нашем молодом государстве эта дата будет отмечена уже в пятый раз. Официальный же статус День охраны труда в нашем государстве получил в соответствии с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 04.04.2016 г. № 91.

  В преддверии этой даты Оргкомитет традиционно обращается с призывом объединить наши усилия для обеспечения здоровых и безопасных условий труда на каждом предприятии, каждом рабочем месте.

   Мы призываем Вас к активному участию в мероприятиях, посвященных Дню охраны труда, и направленных на профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также формирование общей культуры охраны труда на предприятиях, учреждениях и организациях Республики.

Отметим, что в 2019 году тема Всемирного дня охраны труда, проводимого под эгидой Международной организации труда (МОТ), посвящена столетнему юбилею этой организации - «Охрана труда и будущее сферы труда».

   Обращаясь к сути данной темы, Оргкомитет призывает Вас к проведению открытых дискуссий о будущем сферы труда в Донецкой Народной Республики в условиях серьезных перемен, касающихся таких аспектов как технологии, демография, организация труда, климат, расширение пространства для социального диалога и развитие бизнес-моделей, ориентированных на человека труда.

   Уверены, что благодаря открытому диалогу всех заинтересованных лиц, мы сможем, в конечном итоге, обозначить правильные приоритеты дальнейшего развития сферы труда, и тем самым повысить уровень безопасности труда, сохранив жизни и здоровье наших работников.

   Помните! Внести свой вклад в предотвращение травматизма, профессиональных заболеваний и аварийности на рабочем месте может каждый!

    Приглашаем Вас к активному участию в мероприятиях, приуроченных Дню охраны труда в Донецкой Народной Республике!

Просмотров: 327 | Добавил: ДДЮТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
uCoz